急急急:關于集資建房土地使用期限問題

  • 2個月前
  • 瀏覽803次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
房產局領導:您好!請問老客運站旁邊的敖建小區,不動產權證標注如下, 權利類型:國有建設用地使用權/房屋(構筑物)所有權; 權利性質:出讓/集資建房; 用途:城鎮住宅用地/住宅; 使用期限:1999年08月01日起2029年07月31日止。 這個使用期限是說到期后房子就不屬于所有人了嗎?或者說到期后所有人可以居住但無權出售?還是有其他緣故,因已交房款,剛發現這個問題,非常著急!請明示。謝謝!
已回復 延吉市房產局

已審核    2019-11-14 09:05:57

已轉辦  延吉市房產局  2019-11-14 09:05:57

已受理  延吉市房產局  2019-11-15 09:30:03

已回復  延吉市房產局  2019-11-15 10:47:26

問政答復
處理部門:延吉市房產局 2019-11-15 10:47:26
尊敬的市民,您好!
您好!您說的這個期限是指土地使用權期限而房屋是所有權,所以不會影響您的買賣與居住。答復人:王同亮 聯系電話:5000926 監督電話:5000905
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司 w彩票网安卓 试玩赚钱平台教程 爱彼迎赚钱吗 欧泊彩票网址 微乐福建麻将 网络捕鱼排行榜 c新浪体育 军创返了么靠什么赚钱6 全民欢乐捕鱼攻略技巧 火锅粉赚钱吗 湖南幸运赛车 单机打麻将全部免费 易购彩票苹果 诊断试剂销售赚钱吗 澳洲幸运5 共享超市赚钱吗