每月1問,第4問:何時能夠排除住宅樓風險隱患?

  • 2個月前
  • 瀏覽885次
  • 投訴
  • |
  • 建設
  • 已辦結
請及時排除住宅樓風險隱患 威遠城3號樓與4號樓之間四樓北邊天臺上,有被遺棄的幾噸報廢水泥集中堆放在上面,已經好幾年了,對住宅樓有風險隱患,請督促物業部門及時予以清運。 已回復延吉市建工街道辦事處 問政答復 處理部門:延吉市建工街道辦事處 2019-07-12 16:27:05 尊敬的市民,您好! 您好! 社區已與威遠城物業進行溝通,物業承諾近期進行處理。您還有什么問題請與街道城管科聯系,電話:18304336615 ,街道負責此項工作的領導是辦事處副主任全香春,電話:18304336619 2問威遠城天臺上的建筑垃圾何時清理? 1個月前本人反映的威遠城3號樓與4號樓之間的4樓天臺上的數噸水泥仍然沒有清理,當時物業答應清理,目前為止,還沒有行動,請盡快把這些建筑垃圾清理掉。 已回復延吉市建工街道辦事處 問政答復 處理部門:延吉市建工街道辦事處 2019-08-22 11:06:34 尊敬的市民,您好! 您好! 您反映的問題,社區已與物業溝通,物業承諾近期將對此進行清理。您還有什么問題,請與街道城管科馬科長聯系,電話:13644337020,街道負責此項工作的領導辦事處副主任全香春,電話:18304336619 威遠城樓上建筑垃圾何時清理? 威遠城3、4樓三樓平臺上的建筑垃圾何時清理?存在著安全隱患,連續幾個月反映情況,為什么沒有結果? 已回復延吉市建工街道辦事處 問政答復 處理部門:延吉市建工街道辦事處 2019-10-12 08:22:28 尊敬的市民,您好! 您好! 接到您反映的問題,社區與物業進行了溝通,此處堆放了水泥和沙子,應該是居民戶要用的,物業已貼出通知,限期由業主自行處理。您還有什么問題請與街道城管科馬科長聯系,電話:13644337020,街道負責此項工作的領導是辦事處副主任全香春,電話:18304336619
已回復 延吉市建工街道辦事處

已審核    2019-11-14 09:03:30

已轉辦  延吉市建工街道辦事處  2019-11-14 09:03:30

已受理  延吉市建工街道辦事處  2019-11-14 11:20:26

已回復  延吉市建工街道辦事處  2019-11-14 15:28:32

問政答復
處理部門:延吉市建工街道辦事處 2019-11-14 15:28:32
尊敬的市民,您好!
您好! 接到您反映的問題,社區與物業進行了溝通,此處堆放了水泥,物業表示,業主擺放整齊,不影響居民出行。物業已貼出通知,希望業主自行處理。您還有什么問題請與街道城管科馬科長聯系,電話:13644337020,街道負責此項工作的領導是辦事處副主任全香春,電話:18304336619
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司 投资电影一定赚钱吗 轮胎专营店赚钱么 乐购彩票首页 千米红包城主怎么赚钱 幸运飞艇 别人都怎么赚钱 重庆时时彩 卖游戏手柄赚钱吗 极速十一选五 三轮车拉客赚钱吗 安徽快三 dnf86级搬砖哪个地图赚钱 7m体育篮球比分网 北京赛车pk10 在厂里怎么赚钱 棒球比分多少结束