東洲雅苑物業故意刁難業主

  • 2個月前
  • 瀏覽798次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
我母親獨自住在該小區,由于年紀大我經常去看望她,由于小區是全封閉的需要門衛開門,有一次我家孩子去看望奶奶在門口進不去,沒有值班人員,第二天我去物業公司投訴了當晚保安。此后門衛保安對我屢次刁難!我一次進小區在行人進出的門口等他開門,他們卻把機動車進出的桿抬起來讓我走,我說這樣不安全,他說愛進不進,態度極其惡劣!今天下雨我在門口保安故意拖延開門時間,我給物業經理打電話,經理說沒時間處理,讓我報警,真不知道這物業經理是咋想的!我請你們檢查后給我一個答復!謝謝
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-14 09:02:33

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-14 09:02:33

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-15 09:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-15 14:06:44

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-15 14:06:44
尊敬的市民,您好!
收到您的留言后,我局物業辦工作人員第一時間聯系該小區物業經理,并告知小區物業出入人員正常登記,但是不能限制人家探望親屬,物業經理也承諾正常登記,不限制外來人員。同時責令該物業企業提高服務質量,改善服務素質,保障業主合法按權益。感謝您對我局工作的支持。回復部門:物業辦 電話:2263750。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司 现在木工做什么家具赚钱 五星彩票网址 足球让球即时指数 赚钱帮登录不了 篮彩 雷速体育比分直播网球 黑龙江22选5 姓名测试一生赚钱 世界杯足球比分 塞尔达 血月 赚钱 福建快三 探探上男人给我赚钱 掌乐天天捕鱼易玩网 怎么在普通麻将上作弊 海王捕鱼2怎么中巨奖 52吉林麻将下载