北山街丹延社區旁邊環境臟亂差,廢品隨意堆棄。

  • 2個月前
  • 瀏覽859次
  • 投訴
  • |
  • 環保
  • 已辦結
北山街丹延社區圍墻旁邊,堆棄這大批廢品,前一段時間不知從哪兒又拉來了一些廢家具,隨意堆放在路邊。不但影響了環境,而且對周圍住戶也造成了安全隱患。已發生火災等情況。據了解應該是旁邊某住戶堆放的。社區工作人員每天在這里上班,難道看不到嗎?還是不想管?請相關部門實地調查,還小區居民干凈整潔的居住環境。
已回復 延吉市人民政府北山街道辦事處

已審核    2019-11-14 08:57:19

已轉辦  延吉市人民政府北山街道辦事處  2019-11-14 08:57:19

已受理  延吉市人民政府北山街道辦事處  2019-11-15 09:00:03

已回復  延吉市人民政府北山街道辦事處  2019-12-04 21:02:59

問政答復
處理部門:延吉市人民政府北山街道辦事處 2019-12-04 21:02:59
尊敬的市民,您好!
您好,近期已經由社區協調清理該處垃圾,為您帶來的不便請諒解,有問題請咨詢北山街道2616129
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司 雪缘园即时培率 什么直播答题赚钱吗 快乐10分 批发牛羊肉赚钱吗 秒速飞艇 保险公司投资什么赚钱 千炮彩金捕鱼下载最新版 南京进园子200群 单机捕鱼达人1最旧版本 国标麻将和日本麻将国标麻将怎么达到8番 qq欢乐捕鱼 武汉赖子麻将二人单机 海王捕鱼官网 qq麻将16番规则图解 赚钱上瘾的诗句 足彩即时指数