延吉市鐵南東明新城兩個鐵煙筒噪音擾民誰來管

  • 2個月前
  • 瀏覽783次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
延吉市有關領導您好; 我是延吉市東明新城1號樓3單元的業主;我家經濟條件不算太好我給爸媽買了小平房的房子北面(陰面)房子35平米,我一直在韓國打工每年春節回來看我爸媽,今年韓國經濟不算太好我提前回家當看到老人時候我眼淚在也控制不住了,當我了解情況后(兩個鐵煙筒噪音擾大老人無**常休息),我常年在國外又不知道找誰,我懇請延吉市有關領導幫幫我具體事情是那兩個鐵煙筒的噪音中午,晚上影響老人休息給老人造成心理壓力(本身我家房子小整個房子都是陰面兩個鐵煙筒同時打開時我家整個屋里都是噪音)老人年紀大本身一有動靜就休息不好,兩個鐵煙筒就在我家窗戶進的1米多遠第2個3米遠,我希望延吉市有關領導能夠讓他們自信拆除,還我百姓一個安靜的家!!! 地址延吉市鐵南東明新城1號樓3單元后面兩個鐵煙筒噪音擾民誰來管管老人實在受不了 此致敬禮;謝謝有關領導的關注,能夠讓他們快點拆除,讓我重新看到爸爸媽媽以前的笑臉,讓老人過一個平安和諧的春節!!!
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-14 08:55:23

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-14 08:55:23

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-15 09:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-19 13:58:46

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-19 13:58:46
尊敬的市民,您好!
您好:我局執法工作人員到現場檢查,當事人煙道破損,已責令當事人限期整改。感謝您的來訪!回復部門:建工大隊 聯系電話: 2818017
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司 雪缘园篮彩即时赔率 河南快三 1v1赚钱平台王者荣耀 雪缘园赔率 如意彩群 中彩彩票网址 惠头条怎样才能赚钱 如何在qq看点上发文章赚钱 青海快3 网络主播如何赚钱视频 新快3 csgo是最赚钱的游戏吗 河北11选5 泉州吧贴吧超赚钱 新疆35选7 江西快三