居民醫療保險繳費

  • 2個月前
  • 瀏覽1361次
  • 咨詢
  • |
  • 保障
  • 已辦結
家住延吉市園月社區,問一下2020年延吉市成年人城鎮居民醫療保險繳費標準是多少謝謝
已回復 延吉市醫療保障局

已審核    2019-11-13 08:45:24

已轉辦  延吉市醫療保障局  2019-11-13 08:45:24

已受理  延吉市醫療保障局  2019-11-14 09:00:03

已回復  延吉市醫療保障局  2019-11-27 09:39:42

問政答復
處理部門:延吉市醫療保障局 2019-11-27 09:39:42
尊敬的市民,您好!
您好: 目前尚未接到具體通知,預計上級部門12月1日前能夠發布具體繳費標準及繳費程序,詳情可咨詢2368139.
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司 挖矿真能赚钱吗 分分彩 时装秀靠什么赚钱 足彩进球彩 只停留在工作就是赚钱 海南4+1 夜市放点什么赚钱 竞彩比分直播500n 云南快乐十分 30岁女人如何赚钱 足彩即时赔率最权威 皇冠滚球即时指数 微盟赚钱模式 澳洲幸运5 有手机就能赚钱的软件是什么软件 内蒙古11选5