交供熱費還需要交房照復印件?

  • 3個月前
  • 瀏覽820次
  • 投訴
  • |
  • 供熱
  • 已辦結
為什么只有開山屯鎮的物業公司要求交供熱費的同時,要交房照的復印件和身份證的復印件?這些都屬于個人財產的有力證明,不宜泄露的,從來沒聽說過哪個地方交供熱費還交這些的!!想問一下這合理嗎??有沒有相關部門管理??
已回復 龍井供熱辦

已審核    2019-06-28 08:36:53

已轉辦  龍井供熱辦  2019-06-28 08:36:53

已受理  龍井供熱辦  2019-06-28 10:19:29

已回復  龍井供熱辦  2019-06-28 10:28:25

問政答復
處理部門:龍井供熱辦 2019-06-28 10:28:25
尊敬的市民,您好!
您好: 你所反映的問題我們已收悉,關于開山屯鎮物業要求繳納供熱的同時需要提供房照和身份證復印件的問題,我辦已經進行核實,自山屯物業物業公司供熱以來未對供熱用戶進行信息的更新和備案,同時也是為了防止在供熱期出現供熱問題時能第一時間聯系到供熱用戶所采取的方式,物業公司表示希望廣大居民能給予配合和支持,謝謝您的理解和配合。
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司