五工村東光小區道路崎嶇不平

  • 3個月前
  • 瀏覽838次
  • 建議
  • |
  • 建設
  • 已辦結
五工村東光小區526道口至光明街路段,前一陣子路政部門鋪上柏油路面改善了此路段破損嚴重的情況,為住在東光小區的百姓生活工作出門做了一件惠民的好事,得到了東光小區居民的一致好評。可是從526道口向上至東光小區的路面破損也很嚴重,為什么不順便鋪一層柏油,此路是眾多東光小區居民的必經之路,雖然有計劃修建公鐵立交橋項目,但是還要等上幾年,這一段修建立交橋之前的時間能不能給剩下一小段路面鋪上一層柏油,為百姓的出行提供便利!!!
已回復 圖們市住房和城鄉建設局

已審核    2019-06-28 08:28:46

已轉辦  圖們市住房和城鄉建設局  2019-06-28 08:28:46

已受理  圖們市住房和城鄉建設局  2019-06-29 08:30:03

已回復  圖們市住房和城鄉建設局  2019-07-02 16:40:29

問政答復
處理部門:圖們市住房和城鄉建設局 2019-07-02 16:40:29
尊敬的市民,您好!
此段道路屬于鐵路用地范圍內,因為要修建立交橋,鐵路部門沒有維修計劃。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司