第四問,家樂工地施工是否做到監管有力

  • 3個月前
  • 瀏覽825次
  • 投訴
  • |
  • 環保
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/a28f6e3a7d276263c40af19949e87d3d.jpeg
拍攝時間6月27日,17:30分,該工地上午有‘大臂’車輛停放一段時間后開走,是否準備周末兩天進行搶工?請問貴局對該工地夜間施工怎么處理?約談時是否下達通知書?所謂‘警告’處理是否有錄像為證?整天在這么夜間施工讓我們怎么休息?沒有手續就施工合理么?不合理的工地施工還擾民?沒人管么?
已回復 延邊州生態環境延吉市分局

已審核    2019-06-28 08:26:00

已轉辦  延邊州生態環境延吉市分局  2019-06-28 08:26:00

已受理  延邊州生態環境延吉市分局  2019-06-28 09:58:23

已回復  延邊州生態環境延吉市分局  2019-07-01 16:21:34

問政答復
處理部門:延邊州生態環境延吉市分局 2019-07-01 16:21:34
尊敬的市民,您好!
您好,您所反映的情況經我局到現場調查屬實。 該建設工程項目屬棚戶區改造(C13地塊二期)-家樂首府,開發商是延邊家樂房地產開發有限公司,建筑商是延邊家樂建筑工程有限公司。工程于2018年5月開始計劃到2020年4月完成。您所拍攝的日期是2019年6月27日17時30分是正常施工時間。6月27日下午17點30分是正常施工時間范圍。我局已要求該工地夜間施工時必須相進行申報并公示。今后我們將有針對性的不定期進行夜查,如果再次發現類似違法行為,堅決予以處罰。同時望您今后也進行監督,發現擅自施工情況,及時撥打轄區負責人吳隊長:13944381168,以便第一時間趕往現場進行取證。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司