延吉信息產業園樓下木炭燒烤為何無人管理

  • 7天前
  • 瀏覽763次
  • 投訴
  • |
  • 經營
  • 已辦結
延吉市公園對面信息產業園樓下有一個戶外木炭燒烤經營5-6年了,到晚上濃煙滾滾,烤豬皮,面筋,烤串,豆皮,筋皮等各式燒烤非常嗆人,呼呼冒煙。影響門市房正常營業,空氣污染嚴重。為何無人管理
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-06-27 16:07:26

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-27 16:07:26

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-28 15:02:38

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-07-02 16:04:13

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-07-02 16:04:13
尊敬的市民,您好!
我局已責成公園大隊加大夜間巡查力度,發現流動燒烤攤點及時予以清理取締。如您還有其他問題可致電我局公開電話:2260000反映解決。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司