樓道僵尸車何時清除

  • 4個月前
  • 瀏覽1128次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
北大十中科技小區3號樓,樓道僵尸摩托車4年了,沒人清理也沒人管,一層灰塵還有老鼠跑來跑去,晚上上樓有時候碰腿,社區已經貼了個通知單讓清除,好幾個月還是沒動,希望個部門不要推諉,解決吧!!!
已回復 延吉市人民政府北山街道辦事處

已審核    2019-07-01 13:56:21

已轉辦  延吉市河南街道辦事處  2019-06-27 16:00:48

已受理  延吉市河南街道辦事處  2019-06-28 16:30:03

已轉辦  延吉市人民政府北山街道辦事處  2019-07-01 13:56:21

已受理  延吉市人民政府北山街道辦事處  2019-07-02 14:00:04

已回復  延吉市人民政府北山街道辦事處  2019-07-03 11:07:46

問政答復
處理部門:延吉市人民政府北山街道辦事處 2019-07-03 11:07:46
尊敬的市民,您好!
親愛的居民您好: 針對此僵尸車,丹山社區已張貼清理通知單,也已聯系相關部門對此僵尸車進行清理,清理任務較重,需按順序清理,相關部門近期將對此僵尸車進行清理,希望今后持續關注街道、社區工作,感謝您的街道、社區工作的支持和關心,感謝您為共同創建文明城貢獻的一份力量!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司