延吉御翠園小區車庫漏水

  • 3個月前
  • 瀏覽916次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
延吉御翠園小區9號樓8號,9號,10號車庫漏水。車庫里的車都弄壞了。物業說是開發商來修,但至今還沒有來修。車庫用不了造成居民經濟上的損失,出行也帶來不便。希望能盡快解決問題。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-07-05 14:17:57

已轉辦  延吉市房產局  2019-06-27 16:00:12

已受理  延吉市房產局  2019-06-28 16:30:03

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-07-05 14:17:57

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-07-06 14:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-07-08 13:39:01

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-07-08 13:39:01
尊敬的市民,您好!
建議您先了解一下該建筑是否在開發企業的保修期內,如在保修期內出現質量問題,屬于開發建設單位管理范疇,請直接與開發單位聯系。如您還有其他物業相關的問題請致電我局物業辦電話:2263750。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

重庆快乐10分公司